Women's League – Saison 2019/20



(Foto: Mario Gaccioli)

Hinten v.l.n.r.: Nora Daneel, Ladina Staub, Natascha Brunner, Samantha Kistner, Annic Büchi
Mitte v.l.n.r: Tury Wagner (Teamleiter), Nikola Rumanova, Jessica Keller, Seraina Hablützel, Stefanie Wetli, Shannon Sigrist, Nikolett Farkas, Tanja Krause
Vorne v.l.n.r: Jessica Streicher, Rahel Michielin, Janine Müller, Christian Oesch (Assistenztrainer),

Caro Lambert, Andrea Kröni (Headcoach), Natascha Stejskal, Sara Confidenti, Roxanne Kis
Nicht auf dem Foto: Nadine Ehrbar, Julina Gianola, Sinja Leemann, Noor Salzgeber


Kaderliste 19/20

Nr. Name Jg.       Position Spielergötti
72 KIS Roxanne 1996

      Torhüterin

Genusszeit, Kreuzlingen

Heubodenschüür, Homburg

66 LAMBERT Caroline 1995       Torhüterin BDS Wirtschaftsprüfungs AG, Frauenfeld

1

STREICHER Jessica

2003

      Torhüterin

Kindle Wohngestaltung, Eschenz

Gebrüder Umbricht AG, Eschenz

         
         
23 EHRBAR Nadine 1988       Verteidigerin  
28 HABLÜTZEL Seraina 1990       Verteidigerin Fahrschule Brunner, Arbon
9 SIGRIST Shannon 1999       Verteidigerin  

33

STEJSKAL Natascha

1999

      Verteidigerin

StM Baumanagement, Niederhasli

BS Massagen, Niederhasli

Charpy Photography, Tägerschen

18 WETLI Stefanie 2000

      Verteidigerin

Engler Ballonfahren, Pfyn
         
         
83 BRUNNER Natascha 1999       Stürmerin Mühle-Garage Brunner AG, Langnau
26 CONFIDENTI Sara 1998       Stürmerin Reno+Plan Bauplanung AG, Sulgen
21 FARKAS Nikolett 1991       Stürmerin  
2 KELLER Jessica 2001       Stürmerin  
17 KRAUSE Tanja 2000       Stürmerin Burgmer Geflügelzucht AG, Weinfelden
19 MICHIELIN Rahel 1990

      Stürmerin

Schönholzer Transport AG, Märstetten
11 MÜLLER Janine 1997       Stürmerin

Wüst Rellstab Schmid AG, Schaffhausen

Colada AG, Schaffhausen

10 RUMANOVA Nikola 2000       Stürmerin  
         
         
  B-Lizenzen + T8
    Stammclub
15 BÜCHI Annic 2005       Stürmerin EHC Illnau-Effretikon
  DANEEL Nora 2001       Stürmerin EHC Kreuzlingen-Konstanz
51 DIERAUER Nadja 1993       Stürmerin EC Wil
5 GIANOLA Julina 2002       Verteidigerin HC Davos
12 KISTNER Samantha 2003       Verteidigerin EHC Kreuzlingen-Konstanz
22 LEEMANN Sinja 2002       Stürmerin SC Rapperswil-Jona Lakers
16 MEIER Samira 2001       Stürmerin SC Rapperswil-Jona Lakers
  SALZGEBER Noor 2003       Verteidigerin HC Davos
13 STAUB Ladina 2002       Stürmerin HCT Young Lions
 

  Trainer / Staff    
  KRÖNI Andrea
Head Coach  
  OESCH Christian Assistant Coach  
  WAGNER Tury Teamleiter/Sportchef  
  MÄCHLER Nadine Masseurin
 

(Spieler- und Stafffotos: Selina Wuttke)